Bosch GTS 10 J обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Bosch GTS 10 J

Интересный обзор bosch gts 10 j от Сайдекса. Все обзоры Bosch GTS 10 J размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Dmitrii S. Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Пилит на всю глубину почти не напрягаясь. Почти, потому что при работе с влажной древесиной чувствуется просадка оборотов. Позволяет производить деликатные работы. Плавный пуск. Вся дополнительная оснастка вкладывается сбоку или во внутрь. Можно переносить одной рукой за боковую ручку посередине внутри или вдвоём за боковые ручки стола. Можно поставить и хранить на боку. Открытое трубчатое основание станка упрощает обслуживание.

Минусы:
При работе внутри все механизмы покрываются стружкой. С пылесосом получше. Стружка на механизмах мешает регулировке высоты и установки угла наклона диска. После работу продуваю воздухом и смазываю проникающей смазкой. Наклон диска выстанавливается рукой вручную, а второй рукой приходится фиксировать выставленный угол поворотным механизмом. При выставлении параллельного упора он легко становится по диагонали из-за чего клинит. Поэтому нужен навык, тогда регулировка происходит быстро и упор становится параллельно диску без особого труда. Аппарат массивный и достаточно тяжёлый, поэтому особо не потаскаешь.

Обзор:
Качество реза зависит от диска. Брал б/у, аппаратом с виду пользовались немного, но штатный диск Bosch бил и поэтому был заменён на бюджетный от другого именитого производителя для чистого реза. Рез меня устраивает и полученная поверхность не нуждается в дополнительной доводке. Станок не правит кривизну профиля доски, а повторяет её. Если на выходе нужна прямая доска, то и используйте прямую доску изначально. Я для этого использую погружную пилу и шину прежде, чем начинаю делать окосячку для окон или косяки для дверей на станке. И не забывайте, что дерево это не металл, поэтому погрешность в 1 мм я считаю нормой, особенно когда распускаешь доску длиной более 2х метров. Станок должен стоять на жёстком основании, которое должно быть хорошо зафиксированным или устойчивым от сдвига.


Показать все отзывы о Bosch GTS 10 J »



Bosch GTS 10 J обзор:

Советуем перед тем, как купить Bosch GTS 10 J посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Bosch GTS 10 J. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х