Tatonka Bison 120 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Tatonka Bison 120

Интересный обзор tatonka bison 120 от Сайдекса. Все обзоры Tatonka Bison 120 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Эргономика, а именно удобство прилегания к спине, короче сидит достаточно удобно. Являюсь обладателем этой модели рюкзака уже 7-й год. Ходить с ним достаточно приятно, при росте 182 см и весе около 72 кг, я могу нести в нем до 40 кг. (в начале маршрута). Нести в этом рюкзаке груз, по ощущениям гораздо легче, чем в других моделях (ходил не один год со станковым рюкзаком Ермак, а также несколько лет носил "катманду 90+10"). Основное отличие "Бизона" от "катманду" (и аналогичных моделей) в том что у него гораздо толще плечевые и поясные лямки, поэтому они лучше облегают тело и не давят так сильно как на других моделях, где лямки гораздо тоньше и уже, собственно во многом поэтому вес распределяется более равномерно. У "Бизона" очень жесткая спина, она не "гуляет" как у более "бюджетных" моделей (у моего "катманду" такой жесткости не было), что тоже чувствуется, и сказывается на удобстве эксплуатации. Очень вместительный, на 2-3 недели можно с ним идти, влезит всё. Качество пошива, хожу с ним 7-й год (в среднем 1-2 раза в год по 2 недели, и выезды на 2-3 дня раза 2 в год). всё на месте, ни чего не отслоилось, только в одном месте дополнительно прошил лямки поддерживающие.

Минусы:
Цена, пожалуй главный недостаток. Кроме этого хотел бы отметить всё-таки не малый вес самого рюкзака, когда ходили на 2-3 дня, то по сравнению с другими рюкзаками мой весил ощутимо больше, хотя вещей все брали примерно одинаково, но на 2-х недельном маршруте уже не так критично. Достаточно высокая спинка т.е. голову задрать назад вы не сможете, она упирается в спинку рюкзака, максимум что можно - это выпрямить голову параллельно спине, а чтобы посмотреть перед собой соответственно надо выпрямиться, но когда пройдешь несколько часов, то лишний раз выпрямляться с тяжелым рюкзаком надоедает, но со временем к этой особенности привыкаешь.

Обзор:
Долго выбирал между ним и "Гросмейстером 120". Хоть и цена отличается в 2 раза, я купил по закупочной цене, тем не менее очень долго думал что взять Поясню, понадобился большой объем рюкзака так, как со временем 100л стало мало (фотооборудование, газовые горелки и пр.), но у Бизона объем ближе к 130-140л. т.к. его измеряют по количеству шариков объемом 1л уместившихся в рюкзаке (немецкий способ измерения объема рюкзака - как мне сказал продавец, и это реально,его объем действительно литров 140.). В гросмейстере мне понравилось наличие боковых карманов, у Бизона их нет (2 маленьких нижних не в счет ), но это особенность его конструкции, поскольку наличие боковых карманов автоматически ведет к тому что приходиться уменьшать диаметр центрального "входа", иначе выступающие боковые карманы будут при ходьбе цеплять за ветки. У Бизона фактически один центральный "вход" большого диаметра, через который очень легко и удобно всё складывать, с отдельным входом снизу, а также фронтальным входом (пользовался всего несколько раз им). К боковым утяжкам без проблем можно цеплять палатку и коврик. Есть также отсек в верхнем клапане под всякую мелочь и медикаменты. Вывод: если вам нужен рюкзак большого объема - берите. В нем можно нести 35кг, и относительно нормально себя чувствовать. Цена конечно у него ощутимо больше других моделей, но он стоит своих денег.


Показать все отзывы о Tatonka Bison 120 »



Tatonka Bison 120 обзор:

Советуем перед тем, как купить Tatonka Bison 120 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Tatonka Bison 120. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х