Мотобур Carver AG-52/000 2 л.с. обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Мотобур Carver AG-52/000 2 л.с.

Интересный обзор мотобур carver ag-52/000 2 л.с. от Сайдекса. Все обзоры Мотобур Carver AG-52/000 2 л.с. размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
В принципе, выполняет свою функцию. Если надо дешёвый мотобур, то это он. О недостатках не забудьте прочитать!

Минусы:
Рядом с дёргалкой стартёра есть оранжевая крышечка, о которой никогда нельзя забывать! Потому что если о ней забыть, то с одного или двух пальцев кожа сдирается при любом из стартов аппарата. Пока я пробурил 60 ям, сдирал кожу суммарно 3 раза с 2 пальцев, даже не смотря на то, что, вроде бы, помнил об этом. Второе. Перед каждым началом работы с аппаратом надо взять ключи-шестигранники и проверить плотность затяжки болтиков. Не следует обольщаться и думать, что из завода аппарат скручен как надо. Болтики будут откручиваться и теряться. Это не приятно, потому что такие же, с несъёмными шайбами вы вряд ли найдёте. Третье. "родные" шнек и удлинитель шнека ужасны. Если грунт - тяжёлый суглинок или - не дай Бог - с камнями, возможно, будет нужен ещё и лом, чтобы раздалбливать дно ямы, потому что шнек спрессует его и будет кататься по нему как по бетону. На камнях крупнее 3-4 см он будет клинить, вырываться из рук и пытаться сломать вам левую ногу. После большого количества ям боковые поверхности низа шнека изнашиваются, он становится слегка коническим и не клинит только в очень мягком грунте. Придётся либо менять шнек, либо обращаться к сварщику, чтобы что-то туда приварить. Удлинитель шнека гнётся, если на бур сверху налегать или пытаться бурить, покачивая буром из стороны в сторону. После этого бур сильно дёргается в руках и заклинивает в яме даже при отсутствии камней. Четвёртое. Чрезвычайно неудобно и тяжело работать с метровым удлинителем шнека. Решил я взять короче, нашёл в одной большой сети другой, поехал, купил. Приехал бурить, взялся собирать, а он не подходит. Диаметр тот же, 20 мм, а расстояние от конца вала до отверстия штифта у бура больше, чем глубина отверстия на валу. Вставить можно, а зафиксировать - нет. Хорошо, что в том магазине нет проблем с возвратом. Пятое. Если вы берёте ямобур, шнек и удлинитель, вам потребуется два штифта, но в комплекте получите один. Так что придётся искать подходящий болт с гайкой и шайбами.

Обзор:
Если есть возможность заплатить за бурение машиной (на момент написания вдвое дороже стоимости всего комплекта ямобура), заплатите и не заморачивайтесь. Сэкономите уйму времени, нервов и сил.


Показать все отзывы о Мотобур Carver AG-52/000 2 л.с. »



Мотобур Carver AG-52/000 2 л.с. обзор:

Советуем перед тем, как купить Мотобур Carver AG-52/000 2 л.с. посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Мотобур Carver AG-52/000 2 л.с.. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х