Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

Интересный обзор nikon 50mm f/1.8d af nikkor от Сайдекса. Все обзоры Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
fluffy-dimko Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
-Цена
-Красивое боке
-Очень серьезная резкость на 2.8 и выше
-Быстрая фокусировка
-Легкость

Минусы:
-Качество сборки (оно не идеальное, но вполне годное, но раз уж надо указать все минусы, то напишу как есть).
-ХА на открытой при съемке контрастных объектов

Обзор:
Все пишут про некрасивое рубленое боке. Не знаю, мне боке очень даже нравится. Если не заниматься фотоонанизмом и не рассматривать картинки попиксельно, то на своих фото вы так называемых гаек никогда не заметите.
Не понимаю тех людей, которые относят к недостаткам отсутствие встроенного мотора фокусировки. Это техническая особенность данного объектива. Одно и то же, если отнести к недостатку механическую коробку переключения передач автомобиля, вместо автоматической. Внимательно читайте технические характеристики и совместимость вашей тушки с безмоторными стеклами.
Перед покупкой тщательно проверил на фронт/бэк фокус. Фотографировал по мишени, затем делал фото глаз моей девушки. Бьет точно в цель.
На открытой диафрагме объектив дает приятный софт эффект, который отлично подходит для съемки портретов.
Был очень удивлен резкости объектива за эти деньги. Я и не замечал столько прыщей на лице своей возлюбленной, до того как сделал ее фото на 3.5)).
Была мысль купить гелиос 81н, но когда попробовал и ощутил что такое мануальный оптика, понял что это не мое. Кстати г81Н у нас стоит 2500, а никон 50 1.8д я купил за 3400 в изумительном состоянии (б/у). Думать конечно вам, но я очень рад, что поступил именно так.
Подводя итог могу сказать, что за смешные деньги вы получите объектив, который отработает свою стоимость на 200%. Если кому интересно, у меня тушка Nikon d7000. Прошу прощения за сумбур. Всем добра.


Показать все отзывы о Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor »



Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor обзор:

Советуем перед тем, как купить Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х